Возможно ли провести судебное дело о признании мужа умершим и праве собственности дочери на квартиру в одном этапе?

• г. Москва

У меня пропал муж в 1993 году. Его отец/свёкр признал его без вести отсутствующим в 1994 году. В 2009 году отец /свёкр умер и у моего мужа без вести отсутствующего (не оформляла развод) осталась 2-комнатная квартира в собственности в равных долях с умершим свёкром. Наша, с без вести отстуствующим мужем, дочь и внучка (для свёкра) подала заявление нотариусу о вступлении в наследство. Нотариус написала письмо, что внуки и дети имеют права наследования только после смерти родителей, т.е. отказала в принятии наследства дочкой и внучой соответственно. Прошло 3 года и мы решились на признание мужа и отца дочери умершим и т.к. он не вступил в наследство после смерти отца в течении 6 месяцев, т.к. он уже без вести отсутсвующий (по понятным причинам) , признание дочери наследницей на долю отца и долю дедушки возможно только в судебном порядке. Возможно ли признание мужа умершим и признание права собственности дочери на квартиру объединить в одно дело и провести суд в один этап?

Ответы на вопрос (2):

По существу Вам уже ранее отвечала Харченко Ольга Валерьевна.

Если отец будет признан умершим сейчас, то его дочь не является наследницей имущества дедушки.

Хотя суды иногда выносили решения в именно таких ситуациях, в данном случае, в пользу внучки, хотя данные решения не совсем законны.

А в дополнение:

да, это будет одно судебное разбирательство.

Спасибо и прошу уточнить!Если дедушкино имущество никто не принял в наследство значит его наследство открыто ?