Директор школы грозит сыну, что испортить его жизнь, что он не сможет никуда поступать учиться. Сын в 11 классе. Как поступить?

• г. Москва

Директор школы грозит сыну, что испортить его жизнь, что он не сможет никуда поступать учиться. Сын в 11 классе. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Можно расценить как ст. 286 УК РФ превышение должностных полномочий. Если он и что-то сделает, вы можете обратиться в суд.

Не обращать внимание на всякую болтовню. Так и жизни не хватить, если каждый раз реагировать на подобные высказывания.