Спор о списании долга за вывоз ТКО - возможно ли обратиться в суд?

• г. Омск

Можно ли обратиться в суд по списанию долга за вывоз ТКО? С начало реформы по вывозу ТКО были нарушены правила по установке контейнера для вывоза ТКО. Контейнер бул размещён на расстоянии более 600 метров. Вывоз мусора производился на своем транспорте на свалку регионального оператора.

Ответы на вопрос (6):

Можно, но только после письменной претензии оператору по вывозу ТКО.

Если долг начислен незаконно - да.

Да, можно.

Добрый день, вы можете разъяснить каким образом?

Здравствуйте, Алла. На мой взгляд нельзя. Начисления происходят по площади, независимо от того пользовались Вы услугами или нет.

При данных условиях вы ничего не сможете сделать. За последние 3 года взыщут.

На нарушения подавайте жалобу в прокуратуру и РПН, но толку тоже особо не будет.