Как вернуть деньги за битую оперативную память, купленную на Авито?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купил на авито новую оперативную память. За 10500, плюс доставка почтой до моего региона. Память получил, она оказалась не рабочая. Написал продавцу, скинул все фото тестов, что она битая и выдаёт ошибки. Он сказал, чтоб я выслал ему и он сразу вернёт деньги. Отправил её, опять за свой счёт.. Лежит на почте уже неделю, он её не забирает, мои сообщения игнорирует.. Хотя вся переписка сохранена, где есть его текст, что как придёт сразу вернёт деньги.. Что можно сделать, как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Можно на него написать заявление в полицию.

Подать заявление в полицию о привлечении за мошенничество

Можно взыскать денежные средства в судебном порядке.

Полиция. Банк. Суд.

Можете параллельно