Как решить ситуацию, когда долг не вернули и сохранена переписка в интернете?

• г. Челябинск

Ситуация такая, заняла денег знакомой 3000 рублей, расписку не взяла, о просьбе в деньгах она писала в интернете, и вся дальнейшая с ней переписка, о уже моей просьбе вернуть деньги сохранена, переписка в интернете не является основанием для написания заявления в полиции? Что делать? Или уже простить долг придется? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Этим полиция заниматься не будет нет состава преступления, можете подать в суд и попытаться взыскать как займ.

Можете попробовать написать в полицию, но вероятность не большая. Факт передачи денежных средств перепиской не подтвердишь.