Какая ставка у пенсионера - вопросы перерасчета и оформления работы на двух объектах

• г. Архангельск

Я пенсионер. Подрабатывала в одной и той же УК на двух домах. Решила уволиться и сделать перерасчет пенсии, поскольку при официальном оформлении мне не добавили пенсии с 1 января 2024 как работющему пенсионеру. ОДНАКО. УК оформила меня в обоих случаях на 0,5 ставки, конечно в результате получается полная ставка, но договора два и оба на 0,5. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Увольняться со обеих работ

Так уже уволилась. Вопрос в том, что учтет ли мой стаж и сделает ли прерасчет пенсонный фонд?

Пенсионный фонд произведет индексацию после увольнения. Больше ничего учитывать не будет.

С 1 августа произведет перерасчет по взносам, поступившим в СФР в 2023 году от вашего работодателя.

Вы наверно не в курсе, если договор офомлен на 0,5 % ставки, пенсионный фонд перерасчет не делает

Я в курсе. Перерасчет делается не за ставку, а по взносам. Сколько взносов, такой и перерасчет. Закон можете почитать.