Имеет ли право завуч работать на полторы ставки / ставка завуча +10 часов часов/ когда у основного учителя всего 10

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право завуч работать на полторы ставки / ставка завуча +10 часов часов/ когда у основного учителя всего 10

Ответы на вопрос (1):

В полномочия директора учебного заведения входит подбор и расстановка кадров, а так же установление графика работы педперсонала. Поэтому если он установил завучу полторы ставки, это не противоречит закону.