Последствия за заведомо ложные показания и повреждение имущества - что ожидает меня в будущем?

• г. Москва

Я дал заведомо ложные показания обвинив тёщу в краше моего мобильного телефон. Я зашел к ней домой и у нас возник бытовой скандал в ходе которого я зацепил утюг и порвал провод домашнего телефона, свой мобильник закинул под диван выйдя, из её квартиры обратился в полицию с заявлением о краже телефона. В полиции написал объяснительную и раскаялся в содеянном преступлении. Что меня ожидает в будущем? Ранее не судим.

Ответы на вопрос (2):

Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ.

ничего не ожидает. Не будет уголовной ответственности,так как вы признались в даче ложных показаний.