Важность заключения письменного договора при сдаче автомобиля на покраску в автосервис - необходимость прописания сроков гарантии на ЛКП.

• г. Белгород

Хочу отдать машину на покраску в автосервис. Во избежание дальнейших споров какой пакет документов нужно заключить с ними - обычный договор на выполненную работу, чек с оплатой. Если мне говорят устно о сроках гарантии на ЛКП это же не имеет никакого весомого значения в дальнейшем? Мне будет обязательно нужна бумага где эти сроки будут прописанные? Сами сроки регулирует непосредственно сам автосервис?

Ответы на вопрос (2):

Конечно договор.

Минимум срок гарантии в квитанции об оплате снизу так можно

А если к примеру мне дают бумагу где будут написанны виды и стоимость работ и даже припишут пунк о гарантийных сроках - на документах обязательно должна стоять печать от производителя оабот, только с печатью это будет считаться "официальным документом" ?