Как решить проблему с поврежденным бампером на машине 2018 года, приобретенной у официального дилера с гарантией лкп на 5 лет?

• г. Петрозаводск

Машина 2018 года, поцарапали бампер, покупала у официального дилера, гарантия лкп 5 лет, я пострадавшая сторона, страховая компания рассчитывает ущерб с учётом износа деталей, сумма ремонта 18 тысяч не покроет ремонт у официального дилера по осаго, я хочу ремонт. Ремонт предлагают, но с доплатой с учётом разности. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Что предлагать, решать страховой компании. Главное, чтобы не было нарушений условий страхового полиса (договора). Любые действия страховой вы вправе обжаловать в суде, если считаете их незаконными.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я могу получить денежное вознаграждение для ремонта или ремонт автомобиля по страховому полису, если я выбираю ремонт, страховая компания направляет на ремонт в официальный центр (у них есть договор). Но сумму ущерба считает меньше стоимости ремонта. Могу ли я на законных основаниях требовать полной оплаты стоимости ремонта?

Добрый вечер. В данном случае необходимо обращаться с иском в суд и проводить независимую экспертизу, которая установит реальную сумму ущерба. Страховая компания как правило занижает ущерб.