Получение простого развода и решение имущественного спора - шансы при самостоятельной подаче искового заявления, влияние связей в судебной системе, роль свидетелей и адвоката

• г. Москва

Уточню ранее заданный вопрос. Хочу получить простой развод до 14 марта, имущественный спор буду решать отдельно не спеша. Каковы шансы при самостоятельной подаче искового в первый рабочий день 9 января, есть связи в судебной системе, назначат ровно через месяц в минимально установленные законом сроки. Супруга по факту не против, но кто знает, вдруг будет ставить палки в колеса, например, запросит отсрочку по надуманным причинам для примирения, как убедить мирового судью что это бессмысленно? Прописаны по разным адресам, имеет ли смысл свидетели - ближайшие мои родственники? Будет ли толк от адвоката с моей стороны, например для правильной постановки вопросов и ответов, чтобы нужное решение было принято судьей и не вызывало сомнений ни у кого.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша супруга будет против расторжения брака, заявит ходатайство о предоставлении отсрочки для примирения сторон до трех месяцев, то получить вступившее в законную силу судебное решение до 14 марта 2013 года Вам не удастся даже при наличии самого квалифицированного адвоката.

Юрий, если "ПО ФАКТУ" супруга не против - идите в ЗАГС.