Как получить справку о кесаревом сечении для продления больничного после родов?

• г. Ставрополь

28 декабря было кесарево, выписалась 31 декабря. Справку о том, что мне делали кесарева для продления больничного листа по беременности и родам мне не выдали, потому что праздничные дни. Могу ли я сейчас взять эту справку и отвезти на работу? Сегодня 31 января месяц после выписки прошел и год следующий уже... Как это будет теперь возможно? В роддоме говорят можно в течении 3 месяцев предъявить справку на работе для дальнейшего продвижения больничного и выплаты дополнительных денег по больничному. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, позвоните своему работодателю, уточните получил ли он электронный листок нетрудоспособности. Если нет звоните в СФР. Вас скорее всего потеряли, если не выдали до настоящего времени.

Работодатель на получал ничего, потому что роддом отправляет только по запросу такие справки, так мне сказали в роддоме, я не знала, думала автоматически отправит. А потом праздники и вот сейчас мне сказали можете приехать в роддом взят справку и отвезти сами на работу. Вот думаю примут у меня на работе ее через месяц или нет? Отпуск по беременности и родам у меня до 25 апреля, по идее эта справка должна его продлить на 16 дней вроде. Но на опоздала ли я с ней?