Как искаать взыскание долга за квартплату у совладельца после оформления квартиры на одного собственника?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности двух человек. Проживает в ней и платит кварплату один собственник, второй не проживает и не платит. После оформления квартиры полностью на одного собственника (который платил и проживал), может он подать на второго собственника о взыскании долга за кварплату (за период пока квартира была в общей собственности)?

Ответы на вопрос (3):

Может. Но второй собственник может заявить о пропуске срока исковой давности и взыщут за 3 года только.

Да, это возможно в отношении теплоснабжения, квартплаты. За электроэнергию, воду, газ, мусор взыскать не получится, так как этими услугами он не пользовался.

Да, может.