Отчим больше 15 лет не проживает в квартире, не платит кварплату и его местонахождение неизвестно - можно ли его выписать?

• г. Самара

Мой отец (квартиросъемщик) не проживает в квартире уже больше 15 лет, не платит кварплату, местонахождения не известно, в квартире прописаны: мама, дочь, внук и отец, можно ли выписать отца?

Ответы на вопрос (1):

Если он собственник, то никак не выпишете.

Если у Вас социальный или специализированный найм - то обращайтесь в суд с иском о признании отца утратившим право пользования жилым помещением.