Можно ли выписать ребенка из квартиры без свидетельства о рождении - полезная информация для мамы, у которой сын будет жить с отцом.

• г. Мурманск

Могу ли я выписать ребенка из квартиры, е у 7 лет, по решению суда он будет проживать с отцом. У меня нет свидетельства о рождении ребенка оно у отца. Так сын у него. Без этого документа я могу выписать, или нет.

Ответы на вопрос (3):

Не можете выписать ребенка.

Можете

Без согласия отца снять с регистрации сможете только в судебном порядке. Дубликат свидетельства о рождении вы можете получить в ЗАГСе.