Просрочка платежей по коммунальным услугам - Может ли суд выписать отца из квартиры, на которую я являюсь собственником?

• г. Барнаул

Я являюсь собственником квартиры, но при приватизации мой отец отказался от приватизации в пользу меня (нотариально), получается он имеет право пользования данной квартирой. В квартире прописан только отец, я выписалась, и проживает в ней только отец, но он не платит за коммунальные услуги более 5 лет. А ЖКХ все время взыскивает с меня (с собственника) эти долги. Хотела по суду выписать его из квартиры и продать ее. У него другоо жилья нет, но при продаже я его не обижу. Выпишит ли суд отца из квартиры на основании того, что он не платит ком. услуги? Если можно, укажите постановления Верховного суда или конкретные статьи из закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Выпишит ли суд отца из квартиры на основании того, что он не платит ком. услуги?"

- Нет.