Законная сила завещания или дарственной от лица с болезнью Альцгеймера - Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Имеет ли законную силу завещание/дарственная, написанная человеком с болезнью Альцгеймера (зрительная форма)? Подозреваю, что нет. Как поступить? Человек планирует оформить опекунство, чтобы в дальнейшем претендовать на недвижимость.

Спасибо,

С уважением,

Жанна Перфилова

e-mail: zperfilova@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если нотариус заверил документ то имеет. Обжалуйте действия нотариуса.

Здравствуйте Если нотариус удостоверил

По таким делам судом назначается психиатрическая экспертиза по медицинским документам наследодателя. Ст. 177 ГК РФ.