Можно ли оформить уход за мамой с болезнью Альцгеймера, получая 2-ю группу инвалидности, чтобы получить стаж для будущей пенсии?

• г. Челябинск

У мамы диагноз болезнь альцгеймера, дали 2 гр инвалидности, я не работаю, могу ли я оформить уход за ней, чтобы шёл стаж в пенсию? Или уход оформляют только 1 группе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вторая группа – это не тот случай, когда можно оформить уход

---Здравствуйте, по заключению медиков. вы можете оформить за ней уход. (и не только по 1 и 2 группе инвалидности. но при достижении 80 лет и по назначению врачей)Удачи Вам и всего хорошего.