Как объединить два лицевых счета в коммунальной квартире с разделенными комнатами?

• г. Москва

У меня в трёх комнатной коммунальной квартире есть две комнаты на которых есть два лицевых счета, как можно объединить эти счета в один? Обращался в МФЦ, но там отказали, мотивируя тем что комнаты не смежные, а разделены кухней. Верно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Через суд

В судебно порядке только можно объединить.

Лицевые счета это ЖКХ

Кадастровые номера это комнаты

Статья 41 "О государственной регистрации недвижимости" требует перепланировки квартиры для объединения комнат и записи под одним кадастровым номером. Перепланировка с разрешения администрации иначе ЕГРН и суд отказывают.