Как разрешить спор между управляющими компаниями о управлении многоквартирным домом - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Есть многоквартирный дом и две УК которые сейчас судятся между собой кто будет управлять домом. Платежи выставляют собственникам обе УК. Как быть в этой ситуации

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Оплачивать квитанции той УК, которая у Вас по последнему ОСС

На сайте ГИС ЖКХ стоит УК Медведь, а все работы в доме проводит УК Заря. Заря это наша старая УК, которую выбрали собственники. Медведь непонятно откуда взялись и ни кто их ни когда не видел

А я бы предложил вообще не платить.

Когда решение вступит в законную силу, тогда и заплатить "победителю".

Смотрите кто из УК в настоящий момент официально управляет домом.

На сайте ГИС ЖКХ стоит УК Медведь, а все работы в доме проводит УК Заря. Заря это наша старая УК, которую выбрали собственники. Медведь непонятно откуда взялись и ни кто их ни когда не видел.

Заря и Медведь это из одной шайки. Они занимаются рейдерскими захватами по всему ЮФО.

Но платить надо в ту, с которой заключен договор.