Что делать, если муж работает по вахтовому методу и не выплачивает алименты во время межваты?

• г. Томск

МУж работает официально вахтовым методом выплачивает на основе исполнительного листа алименты за несовершенного ребенка в объеме 25 Алименты проводятся через бухгалтерию той организации в которой он устроен Сейчас будет официальная межвата от 3 х до 6 месяцев Межвахта не отплачивается. Как будет с алиментами? Будет ли копиться долг? Сотрудник устроен официально. Выплат в этот период не будет.

Ответы на вопрос (1):

ПРи работе вахтовым методом алименты за период отдыха взыскивать не должны, т.к. вахтовый метод предполагает, что человек за рабочий период работает больше, получает в большем размере по количеству отработанного времени, соответственно выплачивает алименты в большем размере в более короткий срок.

Должнику надо подать приставу заявление с предоставление справки или договора, где указано на вахтовый метод работы и точные периоды работы и отдыха. Если пристав все же будет начислять долг, необходимо подать в суд жалобу на отмену этого постановления и на действия пристава.

Дополнительно: с вахтовых надбавок алименты не удерживаются.