Имею ли я право на переговорах по гражданскому делу назвать (добавить) второго ответчика по моему иску?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на переговорах по гражданскому делу назвать (добавить) второго ответчика по моему иску? Обязана ли я указывать, из каких средств ответчик будет выплачивать мне возмещение ущерба - речь идет о большой сумме, а ответчик имеет много разной собственности.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Вы имеете право назвать второго ответчика.

Вы не обязаны указывать источник, из которого будет возмещен ущерб -это дело ответчика и судебных приставов.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

да, вы можете навать второго ответчика. Но оформите это письменно. Это называется ходатайство о дополнении и уточнении исковых требований. Обязательно укажите, почему вы хотите привлечь к участию в деле второго ответчика, а также что именно вы требуете от каждого ответчика. А указывать из каких средств должно производиться возмещение не нужно. Суд решает спор по существу, а исполение решения - дело судебного пристава.