Имею ли я право на переговорах по гражданскому делу назвать (добавить) второго ответчика по моему иску?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на переговорах по гражданскому делу назвать (добавить) второго ответчика по моему иску? Обязана ли я указывать, из каких средств ответчик будет выплачивать мне возмещение ущерба - речь идет о большой сумме, а ответчик имеет много разной собственности.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Вы имеете право назвать второго ответчика.

Вы не обязаны указывать источник, из которого будет возмещен ущерб -это дело ответчика и судебных приставов.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

да, вы можете навать второго ответчика. Но оформите это письменно. Это называется ходатайство о дополнении и уточнении исковых требований. Обязательно укажите, почему вы хотите привлечь к участию в деле второго ответчика, а также что именно вы требуете от каждого ответчика. А указывать из каких средств должно производиться возмещение не нужно. Суд решает спор по существу, а исполение решения - дело судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Дело гражданское. Возмещение убытков после пожара. Один ответчик - на участке которого возник пожар. Второй ответчик нарушил строительные нормы. И ввиду этого размеры ущерба значительно увеличились.

В отношении второго ответчика суд в возмещении отказал. Сейчас после того, как первый ответчик начал выплаты, второй подал заявление на возмещение ему расходов на адвоката, на представителя в суде, на апелляции (по заявлении первого ответчика). Все эти расходы по заявлению должен возместить истец по делу. Имеет ли он на это право? И каких статьях подобное возмещение прописано?

SOS! Здравствуйте всем, и самого добротного вам здоровья, счастья в личной и семейной жизни и мира вашему дому. По истечению обстоятельств ответчиком были нанесены повреждения автотранспортному средству. Истец сделал экспертизу автотр. Средства подал в суд на ответчика. Суд вынес решение в пользу истца. Запрашиваемая сумма нанесенного ущерба истцом к ответчику оказалась очень большой и ответчик считает, что эта сумма не соответствует тем повреждениям что нанес ответчик. У меня вопрос? Может ли ответчик подать на истца на пере экспертизу автотр. Средства, если уже прошло 7 месяцев и идет исполнительное производство о возмещении ущерба?

Если истец подал иск о возмещении ущерба имуществу, причиненного в результате ДТП к ответчику, но ответчик в момент предъявления иска находится на срочной военной службе, как будет дальше рассматриваться дело: суд приостановит его или откажется рассматривать в виду отсутствия надлежащего ответчика.

Решение суда по гражданскому делу вступило в законную силу. Все стадии обжалования завершены. Решение в пользу истца удовлетворены частично. Решение неимущественного характера и не подлежащей оценке. Ответчик подает ходатайство (в рамках этого же дела НЕ новым иском) о возмещение судебных расход с истца. Назначено заседание. Вопрос заключается только в одном-заявление истца о возмещение судебных расходов с ответчика, истец обязан подать в день расмотрения заявления ответчика которое уже назначено или истец может подать свои требования к ответчику о возмещение суд. расходов и после заседания на котором будет рассматриваться вопрос о возмещении суд. расходов по заявлению ответчика. Оба заявления и ответчика и истца по одному делу, но ответчик уже и подал и назначено, а истец еще нет.

Подаю иск в мир. суд по гражданскому делу ответчик юр.лицо...

Нужно ли мне отсылать исковое заявление ответчику отдельным письмом или я копию для ответчика прилагаю в конверте для суда... Асуд сам отправить копию ответчику..?

Был признан потерпевшим по факту ДТП. Суд назначил ответчику возмещение ущерба, выплаты уже начали идти. Ответчик нанял адвоката для проведения процедуры банкротства (либо возмещение ущерба мне в виде единовременной выплаты в размере 50% от суммы иска). Если ответчика признают банкротом (он официально работает) получу ли я возмещение ущерба в полном размере?

Ответчики наняли адвоката и просили забрать заявление. Бабушка отказалась. Теперь ответчики угрожают что в случае проигрыша дела, бабушка будет обязана оплатить услуги адвоката ответчика. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как на деле Ответчик должен возмещать ущерб, который будет установлен судом (400 тысяч рублей), причиненный Истцу в следствии залива квартиры?

Я имею ввиду - на самом судебном заседании - будут ли спрашивать Ответчика как именно он будет его выплачивать? Дадут ли Ответчику возможность выплатить не всю сумму целиком, а "разбить" её на несколько этапов и тп.

И в какие СРОКИ Ответчик обязан выплатить будет данную сумму Истцу? Есть ли стандартные сроки или каждый раз они индивидуальны?

Благодарю Вас,

Мария.

Истец с квартиры 4 этажа подал исковое заявление в суд на ответчика с 6 этажа о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры. Как можно ответчику выиграть дело и не платить ущерб, если залив на самом деле был? Ведь существует презумпция невиновности и истец ОБЯЗАН предоставить доказательства вины? И почему ответчику вменяется оплатить досудебную экспертизу в размере 7000 рублей, когда сумма восстановительного ремонта составляет 3500 рублей? К ответчику истец до суда не обращался ни с какими претензиями, истец сразу молча без уведомлений и приглашений ответчика сделал экспертизу и теперь в суде требует возмещения. Ответчик не против заплатить 3500 руб за ремонт, но ответчик не понимает, почему он должен еще и экспертизу оплачивать?

Был предъявлин иск о возмещения ущерба ООО БашЗНАКом по месту регистрации ответчика, но ответчик проживает по другому адресу (т.е. не по месту регистрации). Копию иска ответчику не предоставили. Суд вынес заочное решение дела. Можно ли и как обжаловать это решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение