Как реагировать, если УФМС обращается к родственникам по поводу фиктивного брака и предлагает помощь в избавлении от уголовной ответственности?

• г. Грозный

Что делать, если УФМС звонит не лично мне (номер зарегистрирован на меня), а моим родственникам по поводу регистрации фиктивного брака (имеют ли право сообщать такую информацию?). Просят явится к ним (на данный момент я далеко), предлагая помощь «очистить свое имя» и избавить от УК РФ (на коком основании?)

Ответы на вопрос (1):

Крайне маловероятно, что звонят из уфмс. Скорее всего, мошенники