Могу ли я взять ребёнка на длительное свидание, если его нет в личном деле.

• г. Красноярск

Могу ли я взять ребёнка на длительное свидание, если его нет в личном деле.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В принципе, право у Вас такое есть, но целесообразно, предварительно это согласовать с руководством исправительного учреждения. По общим правилам, в соответствии со ст. 89 УИК РФ, длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.