Автомобиль без моего ведома - что будет, если сделать передачу руля родственнику и договор-купли продажи задним числом?

• г. Краснодар

Я собственник авто. Пока я спал, родственник без водительского взял авто и поехал в магазин без моего ведома. Попал в ДТП (ничего серьезного) и сразу уехал. Машину поставил у дома (рядом с местом ДТП) и снял гос номера. Когда я вышёл с квартиры, обнаружил, что авто увезли на эвакуаторе (видимо сотрудники гаи нашли авто). Что будет для обоих, если я приду в гаи и скажу, что дал ключи и будет как передача руля? И что будет для обоих, если я сделаю договор-купли продажи ТС на этого родственника задним числом?

Ответы на вопрос (2):

Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).

В таком вопросе следует получить платную консультацию. Из бесплатной заявите угон ст.166