Право племянника приобрести землю в водоохранной зоне у моря и возможность взять ее в аренду для подсобного хозяйства

• г. Владивосток

Мой племянник, постоянно проживает и зарегистрирован по месту жительства в селе находящимся в водоохранной зоне у моря. Дом достался от родителей. В доме прописанны два брата и сестра. У каждого своя доля. Но земля приватизированно на племянницу. Братья отказались от приватизации земли в пользу сестры. Теперь племянник собрался жениться и хочет приобрести землю не далеко от дома в этом же поселке. Может он воспользоваться этим правом. И второй вопрос-- может ли он взять землю в аренду для ведения личного подсобного хозяйства?

Ответы на вопрос (1):

Для получения земельного участка нужно обращаться в администрацию. Отказ от приватизации значения не имеет