Конфликт с врачом - почему важно иметь медкарту ребенка при себе.

• г. Санкт-Петербург

Писали заявление, что мед карта ребенка находилась у нас, но в врач в больнице ее забрал и сказал, что не отдаст нам ее. Заявление на карту мы писали специально, так как ребенок наблюдается у большого количества врачей и мы решили, что лучше все писать в одной карте.

Ответы на вопрос (1):

Мария, обращайтесь к главному врачу больницы, а при отсутствии реагирования, - с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"