Как доказать отсутствие задолженности при взыскании долга через ФССП и коллекторов

• г. Москва

Пожалуйста что нужно сделать в данной ситуации. Кредитор через ФССП взыскивает долг по займу на данный момент закрываю ИП т.к сумма долга выплачена. Но Кредитор еще переуступил право требования по данному договору коллекторам и они пошли в суд с исковым уже назначена дата слушания. Как доказать суду что данной задолженности уже нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александра, подготовьте в суд возражение против иска коллектора, в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором укажите, что задолженность погашена, исполнительное производство окончено.