Может ли суд восстановить сроки взыскания долга после закрытия исполнительного листа ФССП?

• г. Рязань

В 2016 году суд вынес решение о взыскании долга по кредитному договору, ФССП 30.12.2019 закрыл исполнительный лист. В июле 2023 приходит письмо из банка с указанием на то что они просят суд восстановить сроки с даты закрытия листа ФССП т.е с декабря 2019. Может ли суд восстановить сроки? Будет ли данный лист действителен на взыскание так как сроки уже прошли? В праве ли банк требовать

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на заявление

Его нужно подавать сейчас или когда суд восстановит сроки?