Неправильно оформлен бюллетень по реестру проголосовал не собственник

• г. Курск

Неправильно оформлен бюллетень по реестру проголосовал не собственник

Ответы на вопрос (1):

1. Проверка фактов: В первую очередь, необходимо проверить факты, чтобы убедиться, что действительно был допущен нарушение. Проверьте реестр собственников и убедитесь, что проголосовавший действительно не является собственником.

2. Сбор доказательств: Соберите все необходимые доказательства, подтверждающие факт нарушения. Это могут быть копии реестра собственников, бюллетеней, свидетельские показания и другие документы, которые могут подтвердить вашу позицию.

3. Обращение к органам управления: Обратитесь к органам управления, ответственным за проведение голосования. Предоставьте им все собранные доказательства и объясните ситуацию. Попросите их принять меры по исправлению ситуации.

4. Юридическое обращение: Если органы управления не принимают меры или не решают проблему, вы можете обратиться к юристу, специализирующемуся в вопросах недвижимости или избирательного права. Они смогут оценить ситуацию и предложить вам юридические решения.

5. Судебное разбирательство: В случае, если все предыдущие меры не привели к решению проблемы, вы можете подать иск в суд. В иске необходимо указать все факты и предоставить доказательства нарушения. Суд примет решение на основе представленных доказательств и применимого законодательства.

Важно помнить, что каждая ситуация может иметь свои особенности, и решение проблемы может зависеть от конкретных обстоятельств.