Как прекратить взыскание алиментов на совершеннолетнего ребенка - советы и рекомендации

• г. Луганск

Есть судебный приказ о взыскании алиментов на 2-х детей. Старший ребенок достиг совершеннолетия, а судебные приставы продолжают взыскивать ден. средства на двоих детей. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Направьте в ОСП сведения о том, что ребенок достиг совершеннолетия.

Вам надо обратиться в службу судебных приставов и пояснить ситуацию, представив в качестве доказательства свидетельство о рождении ребенка.

Обращались, они говорят идите в суд

Если были долги, то будут взыскивать до погашения долга. Если долга не нет, то пишите приставам, не отреагирует в прокуратуру или в суд в порядке КАС

Уважаемая Наталья.

В вынесенном судебном приказе указан размер алиментов, подлежащих взысканию, ФИО несовершеннолетних детей, до какого возраста взыскиваются алименты и др.

По достижению одним из детей возраста 18 лет, пристав выносит постановление о прекращении взыскания алиментов в части приходящейся на него.

Но если плательщик алиментов накопил ранее задолженность по уплате алиментов, то она будет взыскиваться до ее полного погашения, и продолжать в то же время уплачивать алименты на второго ребенка.