Как определить многодетную семью при рождении третьего ребенка, если старший уже достиг совершеннолетия и продолжает учебу в техникуме? Опыт Челябинской области.

• г. Челябинск

Будет ли семья считаться многодетной, если 3 ребёнок родится, когда старшему уже есть 18, но он учится в техникуме? Челябинская область.

Ответы на вопрос (1):

Марина, да, такая семья будет являться многодетной, пока старший ребенок обучается по очной форме, и не достиг возраста 23 лет. См. Закон Челябинской области от 03.03.2021 № 317-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области" и статью 5 Закона Челябинской области "О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет".