Правомерно ли выставление отработки сотруднику на двойной рабочий день без согласия?

• г. Тюмень

Я написала заявление на увольнение с должности воспитателя в детском саду руководитель подписал мне его с отработкой 2 недели рабочий день в графике при этом мне выставлены все 14 дней по 12 часов вместо 6 имеют ли они на это право - найдено 0 вопросов с ответами

Ответы на вопрос (2):

Понятия отработки нет в ТК. Есть условие написания заявления за 2 недели до увольнения (если оно проводится не по соглашению сторон).

1. Работник после подачи заявления об увольнении обязан отработать две недели.

2. Судя по всему, у вас сменный режим работы, определяемый графиком сменности.

3. Если в графике стоит 6 часов, а работодатель настаивает на 12 - требования незаконны.

Удачи.