Как мфо списывают долги через пять лет без вести

• г. Орёл

В декабре 2018 году в мфо взял 8000 должен был отдать в январе 2019. Не отдал. Первые полгода звонки поступали потом перестали звонить. Писем не приходило ни разу. Прошло пять лет. Возможно долг списали

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли. Они всегда могут подать в суд.

С уважением.

Возможно такое.

Ну это не значит что долго не мог быть продан третьим лицам

А как же исковая давность три года. А коллекторы сколько времени могут взыскать долг

Шансов, что его списали очень и очень мало, скорее передали коллекторам, на практике случается, что обращаются в суд и спустя 10 лет. Поэтому лучше конечно следить за почтой и госуслугами, чтобы не пропустить судебный приказ.