3 года назад не платил кредит - банк продал долг коллекторам, но они перестали звонить. Банк не предоставляет информацию о задолженности. Нужно ли мне продолжать платить кредит и как это сделать?

• г. Пенза

3 года назад брал кредит, после нескольких выплат перестал платить т.к. потерял работу. Банк продал меня коллекторам. Сперва они звонили, теперь молчат. Сам же банк информацию о задолженности не даёт, мотивируя тем чтобы я посмотрел её в личном кабинете. Куда у меня доступа нет, т.к. поменял номер телефона. Как мне быть? Платить кредит или нет? И как его платить и куда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Кредит, конечно, погасить придется.

Для того, чтобы знать сумму долга и кому платить, обратитесь в свой банк с письмом о предоставлении полной информации по вашему кредиту.

Если в вашем кредитном договоре не предусмотрена передача кредита третьему лицу, то платить вы должны также в банк.

Если же банк без вашего согласия продал ваш долг, то можете не платить кредит вовсе.