Что делать, если ребенок потерял телефон на улице и звонки перестали доходить после одного звонка

• г. Ростов-на-Дону

Знаю, что аналогичные вопросы уже были, но хочу уточнить. Ребенок потерял телефон, предположительно в оживленном месте на улице. Примерно через час, когда стали искать его, думая что он дома, звонок один раз прошел, потом видимо нашедший выключил телефон, и больше звонки не проходят. При таких обстоятельствах полиция примет заявление об утере?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о хищении телефона. Лицо, которое отключило телефон и не ответило на звонок совершило хищение телефона.