Как подать документы на получение паспорта для ребенка без прописки нового дома?

• г. Аксай

Мы недавно приобрели дом. Из старого выписались. Правовые документы на нежвижимость еще не готовы, а ребенку на каникулах исполнилось 14. Могу ли я подать документы для получения ребенком паспорта без прописки? Или есть допустимые сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Хочу особо отметить, что прописка не является основанием в отказе для получения ребенком паспорта РФ. Есть определенный законом срок, в течении которого Вы должны обратиться в паспортный стол по месту Вашей регистрации для подачи и получения паспорта. Срок 1месяц, иначе штраф до 2500 т.р.

С Уважением, Иззат Тамалович!