Спор о границах - как защитить свои права при покупке земельного участка

• г. Москва

Земельные участки мои и соседа отмежованы и поставлены на учет в ЕГРН. Я купила участок, у соседей дом и забор уже стоял. Соседи подали в суд, так как оказалось, что их дом стоит на моем участке и не возможно его зарегистрировать из-за этого. В иске пишут о реестровой ошибке и просят суд исключить из сведений поворотные точки на фактические. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить возражение на исковое заявление

День добрый. Чтобы определить, имеется ли, действительно, реестровая ошибка, суд, скорее всего, предложит провести землеустроительную экспертизу.

Для более полного ответа необходимо изучить межевые планы и выписки из ЕГРН на Ваш и соседский участки.