Могу ли я построить металлический навес рядом с домом соседа, если дом соседа стоит на меже?
199₽ VIP

• г. Зеленокумск

Могу ли я построить металлический навес рядом с домом соседа, если дом соседа стоит на меже?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я построить металлический навес рядом с домом соседа, если дом соседа стоит на меже?

Только по согласию с соседом и не иначе. Нужно видеть Ваши с соседом документы на земельные участки. чтобы дать более точный ответ на вопрос.

Построить можете. Вы правда не уточнили о чем идет речь. О домовладении где вы постоянно проживаете или о даче.

Ваш сосед построил дом таким образом, что стена проходит прямо по границе участка.

Согласно "СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*"

7. Параметры застройки жилых и общественно-деловых зон

Примечания. 1. Допускается блокировка жилых домов, а также хозяйственных построек на смежных приусадебных земельных участках по взаимному согласию домовладельцев с учетом противопожарных требований, приведенных в разделе 15 настоящего свода правил.