Правомерно ли отказали в материнском капитале из-за наличия недвижимости? Как потребовать компенсацию сейчас?

• г. Новосибирск

Всем здравствуйте, моя знакомая в 2014 году родила сына и не получила материнский капитал, (она плохо говорит и понимает русский язык). Ей объяснили, это тем что, у нее есть 2 недвижимости и ей не полагается. НАСКОЛЬКО ЭТО ЗАКОННО? Можно ли сейчас потребовать мат. кап.?

Ответы на вопрос (1):

Он ей и не был положен!