Можно ли ребёнку 12 лет ездить на переднем сиденье в общественном транспорте (газели, автолайны)?

• г. Тула

Можно ли ребёнку 12 лет ездить на переднем сиденье в общественном транспорте (газели, автолайны)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Может. 12-летний ребенок, при соответствующем росте, может ездить на переднем сиденье без удерживающих устройств, пристегнувшись лишь ремнями безопасностями для взрослых.