Право администрации школы посещать уроки без предупреждения - зачем и по какой причине?

• г. Запорожье

Пожскажите пожалуйста, имеет ли право администрация школы посещать уроки без предупреждения или за 10-15 минут предупредив по причине определения качества образования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У администрации есть такое право (пп.13, п.3 ст. 28 ФЗ "Об образовании в РФ").

проведение самообследования, обеспечение функционирования внутренней системы оценки качества образования

Однако, если они приходят позже начала урока, то учитель может их не пустить, поскольку это нарушает учебный процесс.