Покупка поддельных прав в интернете - чем это грозит?

• г. Луганск

Я купил в интернете права, но меня уверяли что они есть в базе, но когда я ехал и меня остановили ДПС они оказались совсем на другое имя, отвезли в рай отдел, гаишники составили протокол но в протоколе написано что я управлял транспортным средством без права управления, что будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Николай, будет ответственность по ст. 12.7. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.