Бывшая свекровь требует алиментов - с кого начнутся выплаты?

• г. Воронеж

Бывшая свекровь хочет подать на меня в суд за алименты. В свое время она меня лишила, ей это удалось сделать.

Сейчас сыну почти 17.У меня есть муж, ещё 2-е детей (10 и 8 лет).

Работаю официально 8 месяцев, до этого после рождения детей не работала, т.к. не было такой возможности, детсада у нас в деревне нет.

Скажите пожалуйста, если она подаёт на алименты, я буду выплачивать с момента подачи или с момента лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.