У меня мужа задержали на делу которому 30 лет. Имеют ли право и что мне делать.

• г. Санкт-Петербург

У меня мужа задержали на делу которому 30 лет. Имеют ли право и что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Смотря по каким основаниям задержали. Нанимайте адвоката, сами н справитесь.

С уважением.

Если речь о терроризме, то там нет срока давности, и всё законно. Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности.

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Зависит от конкретных обстоятельств. Но надо начать с приглашения адвоката

Ольга, добрый день. Да, юридически это возможно. Смотря какая статья УК.

С уважением, Дарья Алексеевна