Гражданского мужа задержали по статье 228.2, имеет две непогашенные судимости, а жена на 4 месяце беременности - что ждать?

• г. Ярославль

Пожалуста гражданского мужа задержали по статье 228.2 ждёт суда имеет две непогашенные судимости по статье кража и угон, так я гражданская жена на данный момент являюсь в положении на 4 месяце беременности, характеристика хорошая у него ранее по статье 228 не привлекался, скажите чего ждать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Тут все зависит от фактических обстоятельств уголовного дела. Уточните, дело уже было передано в суд?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Дело ещё не передано в суд, но он находится под стражей до суда

Ждать ничего хорошего не приходится. Будет большой срок лишения свободы, так что планируйте вашу жизнь исходя из этого.

С двумя непогашенные судимостями надеяться на что-то хорошее конечно можно, но только не сильно.

Беременность гражданской жены, съемная квартира которую оплачивал гражданский муж а так же содержал её то есть полностью обеспечивал это как то повлияет на мнение и выговор суда?

В законе нет понятия "гражданская жена", беременность сожительницы и ее содержание не перевесят две судимости.

Здравствуйте. Для точных ответов надо знать по какой части ст.ст. 166 и 158 УК РФ он привлекался и отбывал ли реальное лишение свободы. Но в любом случае сейчас вероятно реальное лишение свободы с наказанием в пределах санкции статья 228 часть 2 УК РФ.

Условно можно получить только изменив квалификацию преступления по менее тяжкому составу преступления.

Если нужна будет помощь с организацией защиты - обращайтесь.