Как продать подаренную бабушкой квартиру моему несовершеннолетнему сыну?

• г. Владивосток

Бабушка подарила квартиру, 1 комнатную, моему сыну, ему на данный момент 9 лет, могу ли я продать квартиру, чтоб улучшить жилищные условия, вернее купить квартиру более площадью, что нужно сделать, бабушка, жива, и может переписать договор

Ответы на вопрос (2):

Можете. Надо получить разрешение опеки.

Переписать договор уже не получится.

Только получив разрешение органов опеки. Если вы договор ещё не регистрировали в Росреестре, так лучше бабушке этот договор выкинут.

Продать квартиру, купить новую и уже зарегистрировать её на внука.

С уважением.