Бабушка подарила квартиру папе по договору дарения - папе нужно прописаться перед продажей или это необязательно?

• г. Чебоксары

Бабушка подарила квартиру папе по договору дарения, папа сейчас ее продает, агентство просит чтобы бабушка выписалась из квартиры, т.е. на момент осуществления сделки, никто прописан в квартире не будет. Это нормальная практика и нечего опасаться, или все же папе нужно прописаться в квартире?

P.S.Покупатель приобретает квартиру с помощью ипотечного кредита.

Ответы на вопрос (1):

Покупатель вправе требовать, чтобы на момент совершения сделки в квартире никто не был зарегистрирован