Отказ в назначении пособия из-за лишней площади - дом без дверей и окон не считается нежилым?

• г. Курган

Отказано в назначении пособия, в виду того, что имеется лишняя площадь, предъявляю документ местной власти, что дом не жилой нет ни дверей, ни окон. Отвечают, что на учете стоит в Росреестре, значит, учитывают. Хотя в законе четко указано, что не учитывается "непригодная для проживания жилая недвижимость".

Ответы на вопрос (2):

Оспорьте отказ в судебном порядке

В том и дело, что это решение суда.