Как выселить отчима из квартиры - советы и рекомендации

• г. Пенза

Как выгнать отчима из квартиры

Отчим проживает с матерью в квартире и я вместе сними (мне 17 лет), отчим скандалить, выпивает, обзывает мать, иногда дебоширить. Мать хочешь с ним хочет разойтись но боится его что типо он окна разобьет и тп (свой причуды) , меня и других он не слушать, может полицейский послать), полицию вызывали они не чего сделать не могут, говорят муж разводитесь и выгоняйте,

Квартира частично принадлежит мне 2/3 и матери 1/3, он в квартире не прописан, уходит сам он не хочет ему и идти некуда (но это не мой проблемы, раз так себя ведет) как его выгнать? Куда обращаться? Даже если мать на развод подасть, он все ровно не уйдет, такой он человек по жизни халявщик, можно сказать не за что не платить живет бесплатно и фиг выгонишь, ещё угрожает разобью окна и тп, что делать с ним подскажите пожалуйста, как его выгнать (Если не можете ответить. Бесплатно, могу купить консультацию в лс))

Ответы на вопрос (1):

1) жалобу на участкового начальнику отдела полиции - о бездействии;

2) иск в суд от имени матери и от вас (в ваших интересах действует ваша мать) о выселении - выселять обязаны судебные приставы-исполнители